Боксер РСК «Ахмат» выиграл путевку на первенство Европы

В столице Коми завершились финальные бои первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет в десяти весовых категориях. Выступая в данных состязаниях, представители РСК «Ахмат» завоевали одно «золото» и три бронзовые награды.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся представитель Ставропольского края, который также сдает зачет Чеченской Республики – Алексей Дронов. Выступал он в весовой категории свыше 91 кг, и в финальном поединке одержал победу над боксером из Липецка Евгением Рябцевым.

Чеченский боксер, выступающий за команду Тюмени Эмин Хатаев в весовой категории до 81 кг занял второе место. В финальной встрече он сошелся на ринге с Русланом Колесниковым из Санкт-Петербурга. Как отмечают tvoyaparallel.ru, этот бой получился самым жарким. Даже сигнал гонга после первого раунда не смог остановить обмен ударами, пришлось вмешаться рефери. Во втором оба оказались на настиле. От их активности чуть было не пострадал оператор, стоявший рядом с канатами, но успел вовремя спрыгнуть с ринга. Единогласным решением судей победу одержал питерец.

Бронзовыми призерами стали: Магомед Шамсаев, Магомед Вахаев и Усман Магомадов.

- Все победители первенства России поедут на чемпионат Европы в Италию. Составом команды доволен. На 90% победили те, на кого мы и рассчитывали», - отметил старший тренер юниорской сборной России Виктор Фархутдинов.

4152 - Департамент образования 🏆 КОМАНДА ШКОЛЫ № 26 ГОРОДА ГРОЗНОГО СТАЛА ПРИЗЕРОМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ».