Чеченские боксеры забронировали места в первенстве Европы

С 19 по 26 марта в Анапе (Краснодарский край) проходило первенство России по боксу среди юношей и девушек 13 – 14 лет.

На данные состязания из Чеченской Республики выезжала спортивная делегация под руководством старшего тренера юношеской сборной ЧР Руслана Хатаева в составе 12 боксеров.

Выступая в этих престижных состязаниях, воспитанники РСК «Ахмат» завоевали 3 первых и 1 третье места.

Выиграв на национальном ринге в весовой категории до 62 кг четыре боя, Исмаил Магомадов поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Одержав победу в финале за явным преимуществом над представителем Краснодарского края, Алибек Адамов в весе до 65 кг завоевал титул чемпиона страны. Финальный поединок за золото национальной пробы выиграл Бекхан Алимханов в весовой категории 76 кг. Бронзовым призером российского первенства стал Ислам Раисов в весе до 48 кг.

Как рассказал Руслан Хатаев, соревнования были отборочными на первенство Европы, которое состоится в середине мая в Болгарии.

- Сегодня мы возвращаемся в Чечню. Ребята с неделю побудут дома, а 8 апреля они выедут на первый учебно-тренировочный сбор в Кисловодск, а второй УТС они проведут в Подмосковном городе Чехове, и оттуда направятся в Болгарию, для участия в континентальном первенстве, - добавил Р. Хатаев.

post - ЧГПУ В Чеченском государственном педагогическом университете (ЧГПУ) успешно прошел отборочный турнир по настольному теннису среди юношеских команд структурных подразделений университета.
ЧГПУ
Хамзат Чимаев и Роберт Таккер проведут главный бой дебютного турнира UFC в Саудовской Аравии - ИА Грозный-информ Хамзат Чимаев встретится с Робертом Уиттакером в бою за звание главного претендента на титул в среднем весе, который возглавит первый турнир UFC в Саудовской Аравии 22 июня.