Два серебра с Еврокубка в Испании

20-21 мая в городе Ла-Корунья в Испании прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. На него съехались 306 спортсменов из 21 страны. В составе российской сборной выступали Адам Исаев и Турпал Тепкаев.

Адам Исаев очень мощно провел практически весь турнир до финала. На групповом этапе он выиграл за полторы минуты у испанца Алехандро Фернандеса, за минуту у Джошуа Жиля из Англии, а в третьей схватке установил скоростной рекорд, победив итальянца Маттиа Мартеллони за 8 секунд.

В полуфинале Исаеву потребовалось всего 40 секунд, чтобы расправиться с другим итальянцем Антонио Корсале. И лишь в финале Адам не смог подобрать ключ к защите товарища по команде Шахзода Амонова. Пропустив один прием на «ваза-ари» Адам Исаев стал серебряным призером Еврокубка.

Примерно также развивались события и с другим нашим дзюдоистом Турпалом Тепкаевым в весовой категории 81 кг. Первую схватку он выиграл за 12 секунд у испанца Пол Кабо Менчака. Затем прошел немца Тило Ассмана, за минуту с небольшим победил другого испанца. В полуфинале был повержен итальянец Кристиан Парлати. А в финале со вторым россиянином Арамом Григоряном, Тепкаев, как и Исаев, пропустил прием на «ваза-ари» и занял 2-е место.

Источник: Wsport-shatoy.com