Мемориал Бухтера вслед за Большим Призом

Вчера мы сообщали, что 12-го мая в городе Байнфурт состоялся международный турнир на 24-й Большой Приз немецкой земли Баден-Вюртемберг по вольной и греко-римской борьбе. На следующий день, 13-го мая, там же прошел Мемориал Карл-Хайнц Бухтера.

В этом традиционном юношеском турнире по вольной борьбе, который состоялся уже в 29-й раз, приняли участие 112 спортсменов из 19 клубов. В их числе было немало наших соотечественников, которые стали победителями и призерами турнира. Особо отличились представители различных австрийских клубов, в частности — «Ондалла латар» из Линца, созданный Умаром Чекарбиевым. А также, братья Кашиевы и Картоевы из немецкого Регенсбурга.

Группа 6-8 лет

В весовой категории 27 кг Сабир Кашиев положил двух соперников на лопатки и стал победителем.

Группа 9-11 лет

Саид Кашиев вышел победителем в четырех схватках и завоевал золотую медаль в категории 27 кг.

В весе 32 кг Салман Кашиев выиграл сначала три схватки досрочно и вышел в финал, а затем и в решающем поединке был на высоте — 16:0.

Сурха Абадижев из австрийского Брегенца занял 2-е место в весе 34 кг.

В весовой категории 41 кг весь пьедестал был занят нашими борцами. Мухидин Назиров («Ондалла латар») разместился на высшей ступеньке, Мухаммед Бетергараев из Брегенца на 2-м месте и далее Абдуллах Абдулкеримов из Гетциса.

Группа 12-13 лет

Мансур Надаев из Брегенца стал вторым в категории 38 кг.

В весе 43 кг Ибрахим Муталимов из Хербранца выиграл две схватки досрочно и стал победителем турнира.

Отлично выступал Мансур Османов («Ондалла латар»), который первенствовал в весе 47 кг, одержав пять побед на «туше». На 2-е место вслед за ним вышел Мансур Багашев из Хербранца.

Не отставал от своего товарища и Дени Магомадов («Ондалла латар»), который завоевал золотую медаль в весе 52 кг после трех побед на «туше».

Группа 14-17 лет

Отличились братья Башир и Мохамед Картоевы из Регенсбурга. Башир стал победителем в категории 50 кг, а Мохамед — в 56 кг. Все свои схватки они выиграли досрочно.

Источник: Wsport-shatoy.com