Открытый Кубок Атлас в Норвегии

7-го февраля в норвежском городе Фредрикстад состоялся открытый «Кубок Атлас» по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем приняли участие 115 спортсменов из Норвегии, Швеции и Румынии. Как обычно, вайнахские спортсмены не были статистами на этом турнире, а завоевали полдюжины медалей.

В группе подростков до 12 лет в весовой категории 33 кг было пять участников. Магомед Эдаев из вайнахского клуба «Рюгге» выиграл две схватки на «туше». Следующий поединок с Кристофером Андресеном из Халдена был очень упорным. Магомеду удалось вырвать победу со счетом 2:1. В последней схватке со шведским спортсменом он особых сложностей не испытывал и, выиграв 8:0, стал чемпионом турнира.

Среди юношей до 15 лет Мохамед Ларсанов из Осло стал бронзовым призером. В категории 59 кг он выиграл две схватки, но столько же и проиграл.

В группе юношей до 17 лет в категории 69 кг Ислам Тангиев из Кристиансунда выиграл три поединка и стал чемпионом. Ислам Евлоев из местного клуба был третьим в весе 54 кг.

Среди юниоров в весовой категории 74 кг отлично выступил Халид Керчиев. Трех своих соперников он обыграл в ввиду явного преимущества и стал обладателем золотой медали. В весе 84 кг Ислам Ларсанов также выиграл три схватки за явным преимуществом, но одну проиграл и стал серебряным призером.

Источник: wsport.su

ИА "Чеченинфо"

Помощник президента РФ Игорь Левитин заявил РИА Новости, что вопрос возможной отмены карты болельщика для посещения матчей футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ) не обсуждается, решение о введении системы окончательное.
post - ЧГПУ В Чеченском государственном педагогическом университете (ЧГПУ) успешно прошел отборочный турнир по настольному теннису среди юношеских команд структурных подразделений университета.