В соответствии с Программой «Повышение качества математического образования и профессиональной ориентации учащихся в общеобразовательных организациях ЧР» 9 апреля 2017 г. в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова прошла традиционная республиканская математическая олимпиада среди учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Чеченской Республики. Информация о проведении олимпиады была разослана в адрес районных департаментов образования, вывешена на сайты ГГНТУ и Министерства образования и науки ЧР, а также опубликована в республиканской газете «Хьехархо».
В олимпиаде приняли участие 130 представителей различных населенных пунктов нашей республики: г. Грозный – 92 участника, г. Гудермес – 4 участника (все – СОШ № 3); г. Аргун – 3 участника (все – гимназия № 13); с. Алхазурово – 6 участников (все – СОШ № 2); ст. Ассиновская – 2 участника; с. Керла-Юрт (Грозненский район) – 2 участника; с. Нижний Нойбер (Гудермесский район) – 11 участников; с. Кошкельды (Гудермесский район) – 3 участника; с. Ойсхар (Гудермесский район) – 1 участник; с. Ишхой Юрт (Гудермесский район) – 1 участник; с. Шуани (Ножай-Юртовский район) – 1 участник; г. Шали – 1 участник (СОШ № 1); с. Серноводск (Сунженский район) – 3 участника.
Каждый участник олимпиады получал билет, в которой было 10 заданий разной степени сложности. Правильное выполнение всех заданий оценивалось в 50 баллов. Итоговые баллы, полученные участниками олимпиады приведены ниже.
№п/п | Фамилия, имя, отчество участника | ОУ и его местонахождение | Количество баллов |
1 | Баснукаев Рамзан Мусаевич | Грозный, Гимназия № 4 | 49 |
2 | Бачаев Умар Аптиевич | Грозный, СОШ № 26 | 44 |
3 | Сайханов Альви Ильясович | Грозный, Гимназия № 1 | 42 |
4 | Гучигов Асхаб Абулович | Грозный, СОШ № 60 | 41 |
5 | Джатаева Камила Андиевна | Грозный, СОШ № 34 | 37 |
6 | Муситов Дауд Умарович | Грозный, СОШ № 5 | 37 |
7 | Вадудов Абубакар Мухамадович | Гудермес, СОШ № 3 | 37 |
8 | Мацаева Хава Висхановна | Грозный, Президентский лицей | 34 |
9 | Абазов Малик Русланович | Грозный, Президентский лицей | 33 |
10 | Сапаева Хедет Асламбековна | Грозный, СОШ № 8 | 31 |
11 | Арсигираева Малика Хасановна | Грозный, СОШ № 7 | 29 |
12 | Альбигова Зумрат Лемиевна | Грозный, СОШ № 16 | 29 |
13 | Эдильханова Мадина Багаудиновна | Грозный, СОШ № 61 | 29 |
14 | Дукаева Малика Захаровна | Грозный, Президентский лицей | 28 |
15 | Дубаев Мохмад-Дени Сулиманович | Алхазурово, СОШ № 2 | 27 |
16 | Вахабова Медихат Вахаевна | Грозный, Президентский лицей | 27 |
17 | Элипханова Камила Мовсаровна | Нижний Нойбер, СШ № 1 | 27 |
18 | Элежбиев Алимхан Русланович | Грозный, Гимназия № 1 | 26 |
19 | Мациев Альберт Хусейнович | Грозный, СОШ № 16 | 24 |
20 | Изнауров Ислам Мовлдиевич | Грозный, СОШ № 54 | 24 |
21 | Сулейманова Данна Олхазеровна | Грозный, СОШ № 8 | 24 |
22 | Маханин Роман Борисович | Грозный, СОШ № 54 | 23 |
23 | Исмаилов Умар Арбиевич | Грозный, СОШ № 20 | 22 |
24 | Керимова Амина Аптиевна | Грозный, СОШ № 47 | 22 |
25 | Гучигов Гилани Абулович | Грозный, СОШ № 60 | 22 |
26 | Назиев Муслим Имранович | Грозный, Президентский лицей | 21 |
27 | Бибиева Мата Ахмедовна | Грозный, СОШ № 61 | 21 |
28 | Алаев Дени Ахмедович | Грозный, Гимназия № 1 | 20 |
29 | Ясулов Эмин Адамович | Грозный, СОШ № 60 | 20 |
30 | Магомерзаева Мадина Хаважиевна | Грозный, СОШ № 60 | 18 |
31 | Кацуев Саид Анзорович | Кошкельды, сш | 18 |
32 | Гешкаев Аюб Албекович | Алхазурово, СОШ № 2 | 17 |
33 | Делалов Юнус Хасанович | Грозный, СОШ № 11 | 17 |
34 | Муцаев Абдул-Халим Магомед-Баширович | Грозный, СОШ № 11 | 17 |
35 | Татиев Мовсар Абдулмуслимович | Гудермес, СОШ № 3 | 17 |
36 | Асуева Линда Мусаевна | Грозный, СОШ № 8 | 16 |
37 | Индербаев Зелимхан Минкаилович | Грозный, Гимназия № 1 | 15 |
38 | Берсанов Апти Хасмагомедович | Грозный, Гимназия №1 | 15 |
39 | Ахматова Лейла Вахаевна | Грозный, СОШ № 34 | 15 |
40 | Хамзатова Ася Исраилова | Ассиновская, СОШ № 1 | 14 |
41 | Мизаева Хава Аликовна | Грозный, Гимназия № 4 | 14 |
42 | Казиев Рамзан Русланович | Грозный, СОШ № 48 | 14 |
43 | Никаева Мадина Ахмадовна | Грозный, СОШ №34 | 14 |
44 | Амирова Петимат Мухметовна | Алхазурово, СОШ № 2 | 13 |
45 | Исабаева Халимат Маусеровна | Грозный, СОШ ? | 13 |
46 | Исмаилов Нур-Мохмад Висхаевич | Грозный, СОШ № 20 | 13 |
47 | Тахаева Марьям Маулиевна | Грозный, СОШ № 34 | 13 |
48 | Матаева Жайна Анзоровна | Грозный, СОШ № 61 | 13 |
49 | Джукаева Хеди Архимедовна | Алхазурово, СОШ № 2 | 12 |
50 | Маликов Зелимхан Ахмадович | Алхазурово, СОШ № 2 | 12 |
51 | Бердукаева Мата Сайпиевна | Грозный, Гимназия №1 | 12 |
52 | Тимигов Али Умарович | Алхазурово, СОШ № 2 | 11 |
53 | Абубакиров Ахмед Адланович | Грозный, Гимназия № 1 | 11 |
54 | Тодашев Усман Абдулбаниевич | Грозный, Гимназия № 1 | 11 |
55 | Абдурахманова Раяна Ахмедовна | Грозный, СОШ № 61 | 11 |
56 | Гучигова Тамила Аслановна | Грозный, СОШ №34 | 11 |
57 | Турлаева Дина Аруновна |
Кошкельды, СОШ им. А.А. Сумбулатова | 11 |
58 | Эльгукаева Лайла Руслановна | Серноводское, СОШ №4 | 11 |
59 | Арсанукаев Майк Тимерланович | Грозный, СОШ № 42 | 10 |
Остальные участники олимпиады получили меньше 10 баллов.
1-е место получил: Баснукаев Рамзан Мусаевич – Грозный, Гимназия № 4 - 49 баллов ;
2-е место разделили: Бачаев Умар Аптиевич – Грозный, СОШ № 26 - 44 балла .
Сайханов Альви Ильясович – Грозный, Гимназия № 1 - 42 балла ;
Гучигов Асхаб Абулович – Грозный, СОШ № 60 - 41 балл .
3-е место разделили: Джатаева Камила Андиевна – Грозный, СОШ № 34 - 37 баллов ;
Муситов Дауд Умарович – Грозный, СОШ № 5 - 37 баллов ;
Вадудов Абубакар Мухамадович – Гудермес, СОШ № 3 - 37 баллов .
Поздравляем призеров олимпиады! Всем участникам желаем дальнейших успехов!
При поступлении в ГГНТУ победителям олимпиады к сумме баллов по ЕГЭ прибавляется: за 1-е место – 4 балла, 2-е место - 3 балла и 3-е место – 2 балла.